Aufsichtsräte der SWSG 2021

 

Wenn Sie mit Beschwerden bei Ihren Kundenbetreuern und der Geschäftsführung nicht weiterkommen, beschweren Sie sich direkt bei den Aufsichtsräten. Wir veröffentlichen hier ihre Namen und mail-Adressen

Aufsichtsräte SWSG

Stand September 2021

 

Vorsitzender:

Bürgermeister Thomas Fuhrmann: poststelle.lhsststuttgart.de

Stellvertretender Vorsitzender:

Peter Pätzold: Peter.paetzold@stuttgart.de

 

CDU

Philipp Hill: philipp.hill@stuttgart.de

Dr. Carl-Christian Vetter: carl-christian.vetter@stuttgart.de

 

SÖS-LINKE-PluS

Johanna Tiarks: johanna.tiarks@stuttgart.de

 

DIE GRÜNEN

Silvia Fischer: s.fischer@stuttgart.de

Jitka Sklenarova: jitka.sklenarova@stuttgart.de

Gabriele Nuber-Schöllhammer: gabriele.huber-schoellhammer@stuttgart.de

 

SPD

Martin Körner: martin.koerner@stuttgart.de

 

FDP

Doris Höh: doris.hoeh57@gmail.com

 

Freie Wähler

Michael Schrade: michael.schrade@stuttgart.de

 

PULS

Thorsten Puttenat: thorsten.puttenat@stuttgart.de

 

AFD

Christian Köhler: christian.koehler@stuttgart.de

 

Alle mail-Adressen zur mail-Verschickung:

poststelle.lhsststuttgart.de; Peter.paetzold@stuttgart.de; philipp.hill@stuttgart.de; carl-christian.vetter@stuttgart.de; johanna.tiarks@stuttgart.de; s.fischer@stuttgart.de; jitka.sklenarova@stuttgart; gabriele.huber-schoellhammer@stuttgart.de; martin.koerner@stuttgart.de; doris.hoeh57@gmail.com; michael.schrade@stuttgart.de; thorsten.puttenat@stuttgart.de; christian.koehler@stuttgart.de